ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

об использовании мобильного приложения «KFC Клуб»

Редакция от 01.09.2017 г.

Внимание! Начав использование Мобильного приложения в любой форме, Вы соглашаетесь с условиями данного Пользовательского соглашения. В противном случае Вы обязуетесь деинсталлировать приложение и прекратить его всяческое использование.

Администрация (Лицензиар) предоставляет вам (Клиент) право использования Мобильного приложения, на условиях, являющихся предметом настоящего Лицензионного соглашения (EULA) (далее – Соглашение). В этой связи, вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями Соглашения, которое рассматривается Администрацией как публичная оферта в соответствии со статьёй 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Начало использования Мобильного приложения в любой форме и непосредственно его установка Клиентом на устройство ЭВМ (Пользовательское устройство) признается акцептом Соглашения, и означают полное и безоговорочное принятие (акцепт) Клиентом всех условий Соглашения и Правил без каких-либо изъятий или ограничений на условиях присоединения, использование Мобильного приложения на иных условиях не допускается.

1. Термины и определения, используемые в Соглашении

1.1. Программа для ЭВМ (далее – Программа) — представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств (последовательность команд, управляющих аппаратными средствами соответствующих устройств с обеспечением выполнения соответствующих функций и взаимодействия между устройствами), установленная на все компоненты системы в целях возможности функционирования системы, которая представляет собой информационно-программную маркетинговую платформу (структурно связанная совокупность технических средств, программ для ЭВМ, баз данных, электронных документов и других компонентов, формирующих технологическую и иную инфраструктуру) и включает в себя: Сервер, Базу данных, CRM (Личный кабинет Лицензиата), Мобильное приложение, Пользовательские устройства, Валидаторы.

1.2. Сайт — Интернет-ресурс, состоящий из совокупности программ для ЭВМ (программных кодов, исполняющихся на ЭВМ) и информации (Контента), размещенной в них Лицензиаром и/или Лицензиатом. Сайт обеспечивает доступность правовой, маркетинговой и иной информации Лицензиата в сети Интернет по адресу (домену): loyaltyplant.com (включая все уровни указанного домена и другие домены, используемые Лицензиаром, как функционирующие на дату заключения Соглашения, так и запускаемые, и вводимые в эксплуатацию в течение всего срока его действия).

1.3. Мобильное приложение (далее – Приложение) – представленная в объективной форме совокупность данных и команд в составе Программы, исполняющиеся на ЭВМ Клиента и выполняющая определенные функции Программы. Приложение разработано Лицензиаром под брендом Лицензиата KFC и опубликовано в магазинах мобильных приложений («App Store», «Google Play») от имени Лицензиара. Условия предоставления Лицензиаром Клиенту права использования Приложения определены в Соглашении и в Правилах. Владельцы магазинов приложений — компании Apple Inc. и  Google Inc. — не причастны к активности внутри Приложения и не отвечают за содержимое Приложения ни при каких обстоятельствах.

1.4. Лицензиар (или Администрация) — Общество с ограниченной ответственностью «Новый маркетинг» (ООО «Новый маркетинг»), юридическое лицо, созданное по законодательству Российской Федерации, зарегистрированное по адресу: 195027, г. Санкт-Петербург, Большеохтинский пр., д. 22, к. 2, лит. А пом.2Н, адрес электронной почты: dispute-notice@loyaltyplant.com, осуществляющее управление Программой, в части ориентированной на Российскую Федерацию, и обладающее необходимыми правами на предоставление Клиенту права использования Приложения.

1.5. Клиент — дееспособное физическое лицо, зарегистрированное в Приложении в соответствии с установленным Соглашением порядком, достигшее возраста, допустимого в соответствии с законодательством для акцепта Соглашения. Клиент гарантирует, что на него не распространяются законодательные ограничения на использование Приложения, что он обладает всеми необходимыми полномочиями для заключения настоящего Соглашения или получил необходимое разрешение в требуемой законом форме от своих законных представителей.

1.6. Личный кабинет Клиента (далее  Личный кабинет) – интерфейс доступа Клиента к статистическим данным и иной информации, соответствующей Соглашению и Правилам, который, в том числе, предоставляет функциональную возможность удаленного взаимодействия между Администрацией, Клиентом и Лицензиатом. Вход Клиента в Личный кабинет возможен и осуществляется с использованием регистрационных данных Клиента.

1.7. Лицензиат – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо юридическое лицо, контрагент Администрации, заключившее с Администрацией соответствующий договор и которое оказывает услуги и/или выполняет работы и/или продаёт товары Клиенту; осуществляет маркетинговую коммуникацию с Клиентом с помощью Приложения; изменяет информационное содержание Приложения.

1.8. Карта Лицензиата (в том числе сопутствующая Карте информация Лицензиата) (далее – Карта) – пользовательские данные (UserData) Лицензиата, отображаемые на ЭВМ Лицензиата и Клиента с использованием Приложения. Карта выражена в виде публичной оферты Лицензиата в Приложении, обращенной к неограниченному кругу лиц и удостоверяет право её (Карты) предъявителя (Клиента) на участие в программе лояльности в торговых точках Лицензиата. Условия публичной оферты Лицензиата, указанные в Карте и в сопутствующей к ней информации Лицензиата, устанавливаются Лицензиатом.  

1.9. Соглашение — текст настоящего Пользовательского соглашения (EULA) между Администрацией (Лицензиаром) и Клиентом, содержащий все необходимые и существенные условия лицензионного договора о предоставлении Клиенту простой (неисключительной) лицензии на использование Приложения. Соглашение заключается между Администрацией и Клиентом в упрощенном порядке и является договором присоединения по смыслу части 5 статьи 1286 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.10. Правила — совместно именуемые настоящее Пользовательское соглашение (EULA), а также информация и иные документы, которые опубликованы на страницах Сайта и/или в Приложении и могут регулировать особенности использования Сайта и Приложения в том числе путем совершения Клиентом конклюдентных действий, выражающих его волю установить правоотношения с Администрацией или третьими лицами (в том числе Лицензиатом). Клиент соглашается с тем, что Правила могут быть изменены Лицензиаром в одностороннем порядке путем опубликования их на Сайте.

В случае если в Соглашении используются термины и определения, не указанные в разделе 1 Соглашения, то они подлежат использованию и толкованию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, правилами и обычаями делового оборота, в том числе сложившимися в сети Интернет.

2. Статус Соглашения

2.1. Соглашение определяет условия предоставления Клиенту права использования Приложения. Настоящее Соглашение также распространяется на отношения, связанные с правами и интересами третьих лиц (в том числе Лицензиата), не являющимися Клиентами, но чьи права и интересы могут быть затронуты в результате действий Клиентов.

2.2. Предметом Соглашения является предоставление Администрацией Клиенту на условиях простой (неисключительной) лицензии права использования Приложения. Помимо Соглашения, к отношениям между Администрацией и Клиентом относятся все специальные документы, регулирующие предоставление отдельного функционала Приложения и размещенные в доступе в соответствующих разделах и Приложения. Клиент посредством функциональных возможностей Приложения, на условиях, предусмотренных Соглашением и требованиями Правил, в своей части самостоятельно определяет необходимые ему товары (работы, услуги) Лицензиата в Приложении. Права и обязанности по действиям, совершенным Пользователем во взаимодействии с Лицензиатом (товары (работы, услуги) Лицензиата для Клиента), возникают непосредственно у Клиента и Лицензиата.

2.3. Клиент обязан полностью ознакомиться с Соглашением до начала использования Приложения. Регистрация в Приложении, а также любое использование Приложения, в том числе размещения информации (контента), означает полное и безоговорочное принятие им Соглашения в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.4. Соглашение может быть изменено и/или дополнено Администрацией в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления Клиента. Соглашение является открытым и общедоступным документом. Действующая редакция Соглашения располагается в Приложении. Администрация рекомендует Клиентам регулярно проверять условия Соглашения на предмет их изменения и/или дополнения. Продолжение использования Приложения Клиентом после внесения изменений и/или дополнений в Соглашение означает принятие и согласие Клиента с такими изменениями и/или дополнениями. Неосуществление Клиентом действий по ознакомлению с Соглашением и/или измененной редакцией Соглашения не может служить основанием для неисполнения Клиентом своих обязательств и несоблюдения Клиентом ограничений, установленных Соглашением.

3. Пределы использования Клиентом Приложения

3.1. Клиент вправе:

3.1.1. использовать Приложение в соответствии с его функциональным назначением в соответствии с Правилами.

3.2. Клиент не вправе:

3.2.1. воспроизводить, дублировать, копировать, продавать, распространять, осуществлять торговые операции и перепродавать право использования и/или само Приложение для каких-либо целей, за исключением случаев, когда такие действия были прямо разрешены Клиенту в соответствии с условиями Соглашения;

3.2.2. переводить Приложение на другие языки;

3.2.3. распространять вне Приложения в коммерческих или некоммерческих целях аудиовизуальные и/или графические отображения, присутствующие в Приложении, а также любые элементы их дизайна или Клиентского интерфейса, при отсутствии письменного разрешения соответствующих правообладателей на совершение данных действий;

3.2.4. создавать программные или справочно-информационные продукты и/или сервисы с использованием Приложения, а также включаемых в его состав баз данных или извлеченных (извлекаемых) из них текстовых, картографических и справочно-информационных материалов, а равно иных материалов Приложения;

3.2.5. использовать Приложения иными способами, не предусмотренными Соглашением и выходящими за рамки обычного процесса функционирования Приложения.

3.3. Клиент обязан:

3.3.1. Соблюдать положения Соглашения и Правил.

3.3.2. Обеспечить Администрацию документами и информацией, необходимыми Администрации для выполнения Соглашения и Правил.

3.3.3. Принимать все предоставленные Администрацией документы.

3.3.4. Использовать Приложение в соответствии с условиями Администрации, Лицензиата (в его части), Соглашения и Правилами и тем самым признавать и выполнять свои обязательства перед Администрацией и Лицензиатом.

3.3.5. Не предъявлять к Администрации никаких претензий относительно:

3.3.5.1. Карты и её условий, в том числе, но не ограничиваясь, относительно сроков, порядка и способов её использования;

3.3.5.2. Программы Лицензиата и её условий, в том числе, но не ограничиваясь, относительно сроков, порядка и её способов, а также любых вопросов, связанных с участием (ограничением, исключением) в ней Клиента;

3.3.5.3. Товаров (работ, услуг) Лицензиата, в том числе, но не ограничиваясь относительно стандартов или других законно установленных требований, а также любых вопросов, возникающих во взаимодействии Клиента с Лицензиатом, связанным с товарами (работами, услугами) Лицензиата;

3.3.5.4. Торговой точки, в том числе, но не ограничиваясь, относительно её нахождения на точке местности, соответствующей адресу Лицензиата (или одного из обособленных структурных подразделений Лицензиата), определенному как торговая точка, относительно наличия технической возможности для использования Клиентом Карты;

3.3.5.5. Политики конфиденциальности Лицензиата и иных документов Лицензиата, в том числе регулирующих порядок и условия обработки персональных данных Клиента.

3.3.6. Не использовать товары (работы, услуги) Лицензиата и/или возможности Приложения в целях, которые могут быть квалифицированы как нарушение прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, иное нарушение законодательства Российской Федерации;

3.3.7. Не осуществлять действий, которые влияют на нормальную работу Приложения, являются его недобросовестным использованием, в частности, не осуществлять самостоятельно или посредством привлечения третьих лиц недобросовестное воспроизведение Карты, но не ограничиваясь указанным;

3.3.8. Не использовать Приложение для распространения ненужной получателю, не запрошенной информации (в том числе создания или участия в сетевом шуме – «спаме»). В частности, являются недопустимыми следующие действия:

3.3.9. Не использовать идентификационные данные (имена, адреса, телефоны и т.п.) третьих лиц, кроме случаев, когда эти лица уполномочили Клиента на такое использование. В то же время Клиент должен принять меры по предотвращению использования Приложения третьими лицами от его имени.

3.3.10. Не фальсифицировать свой IP-адрес, адреса, используемые в других сетевых протоколах, а также прочую информацию при передаче данных с помощью Приложения.

3.3.11. Не осуществлять действия с целью изменения настроек Приложения или иные действия, которые могут повлечь за собой сбои в его работе.

3.3.12. Не вводить в заблуждение других Клиентов, в том числе, но не ограничиваясь ложными приглашениями (в том числе себя или несуществующих людей) или обещаниями.

3.3.13. Не использовать и не распространять промо-код, купоны в ложных (мошеннических) целях.

3.3.14. Предъявлять промо-коды, купоны и Карту Лицензиата только непосредственно при помощи Приложения, не используя при этом фотографии и скриншоты.

3.3.15. Не накручивать баллы (увеличивать свой бонусный баланс нарушая настоящее Соглашения) и не использовать сервисы для накрутки баллов (эмуляторы).

3.3.16. Не устанавливать Приложение более чем на одно Пользовательское устройство.

3.3.17. Не распространять ложную информацию о себе, о других Клиентах, о Приложении, Администрации или Лицензиате.

3.3.18. Не передавать свои права и/или обязанности по Соглашению третьим лицам без предварительного письменного согласия Администрации и не передавать полученную от Администрации информацию, связанную с Соглашением, третьим лицам и не использовать ее иным образом, способным привести к нанесению ущерба интересам Администрации, Лицензиата, другим Клиентам.

3.3.19.  соблюдать международные, государственные, региональные и локальные законы, включая, но не ограничиваясь, нормативными актами о  конфиденциальности, авторском праве, экспортном контроле, об ответственности за непристойное поведение.

3.4. Если Клиентом не доказано обратное, любые действия, совершенные с использованием его мобильного устройства, считаются совершенными соответствующим Клиентом.

4. Порядок предоставления Администрацией Клиенту права использования Приложения

4.1. Право использования Приложения предоставляется Администрацией Клиенту на безвозмездной основе на условиях простой (неисключительной) лицензии с момента регистрации Клиента в Приложении (акцепт) после установки Клиентом Приложения на устройство ЭВМ (Пользовательское устройство) при помощи магазинов приложений (например, «App Store», «Google Play»).

4.2. В случае, если в результате технической ошибки или сбоя функционирования Приложения или любого его элемента, или сознательных действий Клиента им был получен доступ к использованию Приложения без приобретения права его использования в установленном Соглашением и Правилами порядке, Клиент обязуется сообщить об этом факте Администрации и самостоятельно устранить все последствия неправомерного использования Приложения. При этом Администрация вправе самостоятельно без уведомления Клиента устранить такие последствия.

4.3. В случае осуществления каких-либо оплат в Приложении, Клиент обязан сохранять документы, подтверждающие оплату в течение всего времени пользования Приложения, и по запросу Лицензиата и/или Администрации, действующей в интересах Лицензиата, представить такие документы, а также информацию об обстоятельствах совершения Клиентом соответствующего платежа.

4.4. Право использования Приложения предоставляется Администрацией Клиенту на срок действия Соглашения, если только исчерпание предоставленного объема прав не наступит ранее.

4.5. Клиент обязан самостоятельно отслеживать состояние личной информации Клиента.

4.6. Вы соглашаетесь, что исключительное право на использование Приложения, системы, идеи, методы работы, иная информация, содержащаяся в Приложении,  принадлежит Администрации, если иное в явном виде не указано в Соглашении или в Приложении, и охраняется гражданским и уголовным законодательством, а также законами об авторском праве, коммерческой тайне, торговых марках и патентах любых стран, а также международными договорами. Никакие предложения третьих лиц о предоставлении прав использования Приложения или права доступа к ним не могут быть расценены Клиентом как предложения, исходящие от Администрации.

4.7. В случае возникновения спорных, неясных ситуаций, либо направления Клиенту каких-либо предложений третьих лиц, связанных с оплатой в Приложении, либо размещения таких объявлений и предложений в сети Интернет, Клиент обязан незамедлительно уведомить об этом Администрацию. Если Клиент, нарушил настоящее положение, произвел оплату по указанному предложению или объявлению с использованием реквизитов, указанных в таком предложении или объявлении, претензии Клиента к Администрации не принимаются, и Администрация не компенсирует Клиенту денежные средства, потраченные им при таких обстоятельствах.

4.8. Если Администрацией будет установлено, что Клиент получил доступ к Приложению самостоятельно или от третьих лиц в нарушение установленного Соглашением и Правилами порядке, Администрация вправе по своему усмотрению либо приостановить, либо ограничить, либо прекратить право использования Клиентом Приложения.

4.9. Клиент гарантирует Администрации, что он имеет право свободно распоряжаться денежными средствами, выбранными им для оплаты в Приложении, не нарушая при этом законодательство Российской Федерации и/или законодательство иной страны, гражданином которой является Клиент, и права третьих лиц. Администрация не несет ответственности за возможный ущерб третьим лицам и/или другим Клиентам, причиненный в результате использования Клиентом не принадлежащих ему денежных средств.

4.10. Клиент дает свое информированное и добровольное согласие на участие в стимулирующих, рекламных, маркетинговых и иных мероприятиях, направленных на продвижение услуг Лицензиата.

4.11. Клиент обязуется не распространять ложную информацию о Приложении, Администрации или Лицензиате.

4.12. Администрация вправе передавать права и обязанности по Соглашению Лицензиату в целях исполнения Соглашения, без дополнительного согласия Клиента.

4.13. Администрация вправе от имени Лицензиата направлять Клиенту информацию о функционировании Приложения, а также информационные, рекламные или иные сообщения посредством push-уведомлений, а также размещать соответствующую информацию в самом Приложении.

4.14. Администрация вправе:

4.15. Администрация не несёт ответственности за негативные последствия и убытки, возникшие в результате событий и обстоятельств, находящихся вне сферы её компетенции, а также за действия (бездействия) третьих лиц, в том числе за действия или бездействия Лицензиата.

4.16. Принимая условия Соглашения, Клиент выражает и подтверждает свое согласие на обработку персональных данных, предоставленных при регистрации, на условиях Политики конфиденциальности Лицензиата, доступной в Приложении.

4.17. Администрация не проверяет достоверность информации, предоставленной Клиентом при регистрации в Приложении.

4.18. Администрация имеет право собирать, хранить и обрабатывать техническую информацию о Пользовательском устройстве Клиента, которая включает в себя:

4.19. Администрация не несёт ответственности за получение третьими лицами персональных данных Клиента путём получения доступа к устройству Клиента. Клиент обязан самостоятельно обеспечивать сохранность данных на своём устройстве.

4.20. Любые иные права, не поименованные в Соглашении, принадлежат Администрации.

5. Ограничение ответственности Администрации

5.1. Клиент использует Приложение на собственный страх и риск. Использование Приложения осуществляется в состоянии «как есть».

5.2. Администрация не несет ответственности за возможные противоправные действия Клиента или третьих лиц.

5.3. Администрация не несет ответственности за высказывания Клиента, опубликованные посредством использования Приложения. Администрация не несет ответственности за поведение Клиента при использовании им Приложения.

5.4. Администрация не несет ответственности за утерю Клиентом возможности доступа к своему аккаунту (утрату регистрационных данных (адрес электронной почты, логин, пароль, иной информации, необходимой для использования Приложения).

5.5. Администрация не несет ответственности за неполное, неточное, некорректное указание Клиентом своих данных при использовании Приложения.

5.6. Администрация не осуществляет обмен на наличные или безналичные денежные средства или ценности и/или возврат денежных средств, уплаченных Клиентом в Приложении.

5.7. Администрация не возмещает Клиенту расходы, связанные с приобретениями в Приложении, в том числе в случае приостановления или прекращения доступа к Приложению, в том числе в случае нарушения Клиентом Правил, и/или приостановления или прекращения Соглашения по любым основаниям.

5.8. Приложение может содержать ссылки или предоставлять доступ на другие сайты в сети Интернет (сайты третьих лиц) и размещенную на данных сайтах информацию, являющуюся результатом интеллектуальной деятельности третьих лиц, и охраняемую в соответствии с законодательством Российской Федерации. Указанные сайты и размещённая на них информация не проверяются Администрацией на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Администрация не несёт ответственности за любую информацию, размещённую на сайтах третьих лиц, к которым Клиент получает доступ посредством Приложения, включая, в том числе, любые мнения или утверждения, выраженные на сайтах третьих лиц. Клиент подтверждает, что с момента перехода Клиента по ссылке, содержащейся в Приложении, на сайт третьего лица, взаимоотношения Администрации и Клиента прекращаются, Соглашение в дальнейшем не распространяется на Клиента, и Администрация не несёт ответственность за использование Клиентом контента, правомерность такого использования и качество контента, размещенного на сайтах третьих лиц.

5.9. Администрация не гарантирует, что:

5.9.1. Приложение будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Клиента;

5.9.2. процесс использования Приложения будет протекать непрерывно, быстро, без технических сбоев, надежно и без ошибок;

5.9.3. результаты, которые могут быть получены с использованием Приложения будут безошибочными;

5.9.4. Приложение будет доступно и может использоваться круглосуточно, в какой-то конкретный момент времени или в течение какого-либо периода времени.

5.10. Администрация не несет ответственности за возникновение прямого или косвенного ущерба для Клиента либо иных третьих лиц, причиненного в результате:

5.10.1. использования либо невозможности использования Приложения;

5.10.2. несанкционированного доступа любых третьих лиц к личной информации Клиента, включая учетную запись Клиента.

5.11. Администрация не обязана представлять Клиенту какие-либо документы и прочие доказательства, свидетельствующие о нарушении Клиентом условий Соглашения, в результате которого Клиенту было частично или полностью отказано в предоставлении права доступа Приложению.

5.12. Клиент понимает, принимает и соглашается с тем, что Приложение может предусматривать различные звуковые и/или видеоэффекты, которые при определенных обстоятельствах могут вызывать у лиц, склонных к эпилептическим или иным расстройствам нервного характера, обострение указанных состояний, и Клиент гарантирует, что указанными расстройствами он не страдает, или же обязуется не использовать Приложение, предусматривающие такого рода раздражители.

5.13. Клиент принимает и соглашается, что регулярное длительное (непрерывное) нахождение у персонального компьютера, использование иных технических устройств, может вызывать различные осложнения физического состояния, в том числе ослабление зрения, сколиоз, различные формы неврозов и прочие негативные воздействия на организм. Клиент гарантирует, что он будет использовать Приложение исключительно на протяжении разумного времени, с перерывами на отдых или иные мероприятия по профилактике физического состояния, если таковые рекомендованы или предписаны Клиенту.

5.14. Администрация имеет право вносить любые изменения, модифицировать Приложение, расширять функциональные возможности или прекращать его разработку без предварительного уведомления Клиента; Администрация имеет право производить технические перерывы в работе Приложение, в том числе по аварийным обстоятельствам.

5.15. Клиент принимает и соглашается, что Лицензиат посредством Карты предоставляет Клиенту доступ к участию в Программе лояльности в торговых точках в соответствии с условиями, изложенными в Карте и, что Лицензиат несет полную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом Российской Федерации № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» и Законом Российской Федерации № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств перед Клиентом. Администрация в свою очередь может нести ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств исключительно перед Лицензиатом в размере, предусмотренном соответствующими договорами между Администрацией и Лицензиатом.

6. Условия об интеллектуальных правах

6.1. Исключительные права на Приложение:

6.1.1. Программа является объектом исключительных прав Администрации Приложения, если иное в явном виде не указано в Соглашении.

6.1.2. Кроме случаев, установленных Соглашением, а также действующим законодательством, Приложение не может быть скопировано (воспроизведено), переработано, распространено, отображено во фрейме, опубликовано, скачано, передано, продано или иным способом использовано целиком или по частям без предварительного разрешения Администрации, кроме случаев, когда Администрация явным образом выразил свое согласие на свободное использование Приложения любым лицом;

6.1.3. Использование Клиентом Приложения, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде и сохранении Приложения в неизменном виде;

6.1.4. Любое использование Приложение, кроме разрешенного в Соглашении или в случае явно выраженного согласия Администрации на такое использование, без предварительного письменного разрешения правообладателя, категорически запрещено;

6.1.5. Если иное явным образом не установлено в Соглашении, ничто в Соглашении не может быть рассмотрено как передача Клиенту исключительных прав на контент Сайта и/или Приложения.

7. Территория и срок действия Соглашения

7.1. Клиент вправе использовать Приложение способами, описанными в Соглашении, на всей территории Российской Федерации.

7.2. Настоящее Соглашение действует с момента принятия его условий Клиентом и действует в течение 1 (одного) календарного года.

7.3. Действие Соглашения автоматически продлевается еще на каждый последующий 1 (один) год, если до истечения указанного срока действия Соглашения:

7.3.1. Администрация не примет одно из следующих решений: об изменении положений Соглашения, о необходимости заключения с Клиентом нового Соглашения, о полном или частичном прекращении обслуживания Приложения и прекращении к ним доступа, о прекращении Соглашения в отношении Клиента или прекращении доступа к Приложению в отношении Клиента;

7.3.2. Клиент не примет решение о прекращении права использования Приложения.

7.4. Администрация вправе в любое время и без объяснения причин прекратить действие Соглашения в одностороннем внесудебном порядке путем уведомления об этом Клиента с немедленным прекращением доступа и возможности использовать Приложение и без возмещения каких-либо затрат, убытков или возврата, полученного по Соглашению, в том числе в случае:

7.4.1. закрытия Приложения;

7.4.2. любого, в том числе однократного, нарушения Клиентом условий Соглашения или Правил.

7.4.3. окончание, в том числе досрочное прекращение срока действия соответствующего договора между Администрацией и Лицензиатом.

7.5. Клиент вправе прекратить Соглашение в одностороннем внесудебном порядке путем удаления своего аккаунта в порядке, предусмотренном Правилами. При этом Администрация не осуществляет обмен на наличные или безналичные денежные средства или ценности и/или возврат денежных средств  (баллов и тому подобное), уплаченных и полученных Клиентом в Приложении.

7.6. Клиент не вправе использовать любые составляющие Приложение без предварительного письменного согласия Администрации.

7.7. Клиент понимает, принимает и соглашается, что любые элементы Приложения охраняются авторским правом. Несмотря на то, что Клиенту предоставляются права использования Приложения, такое использование Приложения не является и не может быть расценено ни при каких обстоятельствах как передача и/или уступка исключительного права к Клиенту в отношении Приложения, Программы и любых их составляющих.

7.8. Если Клиенту в соответствии с законами его государства запрещено пользоваться Приложением в режиме онлайн или существуют иные законодательные ограничения, включая ограничения по возрасту допуска к подобным Приложением или Программам, Клиент не вправе использовать Приложение, то в таком случае Клиент самостоятельно несет ответственность за использование Приложения на территории своего государства и нарушение местного законодательства.

7.9. Недействительность одного или нескольких положений Соглашения, признанная в установленном порядке вступившим в силу решением суда, не влечет для Клиента и Администрации недействительности Соглашения в целом. В случае признания одного или нескольких положений Соглашения в установленном порядке недействительными, Администрация и Клиент обязуются исполнять взятые на себя по Соглашению обязательства способом, максимально близким к таковому при заключении и/или согласованном изменении Соглашения.

7.10. Соглашение и взаимоотношения Администрации и Клиента в связи с Соглашением и использованием Приложения регулируются и толкуются в соответствии с законодательством Российской Федерации и обычаями делового оборота, сложившимися, в том числе в сети Интернет.

7.11. В отношении формы и способа заключения Соглашения также применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие порядок и условия заключения договора путем акцепта публичной оферты.

7.12. Все споры сторон по настоящему соглашению подлежат разрешению путем переписки и переговоров посредством электронной почты с использованием обязательного досудебного (претензионного) порядка. В случае невозможности достичь согласия между Сторонами Соглашения путем переговоров в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с момента получения соответствующей Стороной письменной претензии другой Стороны, рассмотрение спора должно быть передано любой заинтересованной Стороной в суд по месту нахождения Администрации, если законодательством Российской Федерации, не предусмотрено иное.

7.13. По любым вопросам, связанным с исполнением Соглашения, просьба обращаться исключительно в письменном виде по электронному адресу Администрации
dispute-notice@loyaltyplant.com.